Новости

30.06.2016

Состоялось первое заседание Оргкомитета при Правительстве Республики Коми по подготовке и проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016

На первом заседании Оргкомитета стороны обсудили план мероприятий к подготовке и проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016», особое внимание было уделено охране общественного порядка и безопасности при проведении мероприятия.

Очередное заседание Оргкомитета состоится 21 июля в Администрации Главы Республики Коми, все заинтересованные лица могут сообщить в адрес Оргкомитета свои пожелания и вопросы для их рассмотрения с целью всесторонней подготовки к проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016».

Электронная почта для сообщений:
6650073@mail.ru

Информация о мероприятии:
http://gov.rkomi.ru/left/news/41834/

http://komiinform.ru/news/136700/

27.06.2016

Создан Организационный комитет при Правительстве Республики Коми о подготовке и проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016»

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ совместно с Правительством Республики Коми в период с 20 по 21 августа 2016 года на территории международного аэропорта «Сыктывкар» проводит авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016», посвященный 55-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина и 95-летию со дня образования Республики Коми.

Целью авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» является демонстрация возможностей малой и региональной авиации, в том числе авиации общего назначения для социально-экономического развития территорий Крайнего Севера и Арктической зоны, а также истории и основных этапов развития гражданской авиации Республики Коми.

Данное мероприятие является социально-значимым для Республики Коми и проводится для жителей и гостей региона в дни празднования 95-летия Республики Коми, а также с целью популяризации инженерно-технического образования и профессий в сфере авиации и космонавтики в интересах подрастающего поколения.

На авиасалоне «АВИАРЕГИОН-2016» в летной программе примут участие пилотажная группа «Русь» и НП УТЦ «Авиакомпания «ЧелАвиа», будут представлены наземные экспозиции Центра подготовки космонавтов и региональной авиакомпании «Комиавиатранс», а также Сыктывкарского государственного университета с демонстрацией научно-образовательных программ для детей и молодежи.

Распоряжение Правительства Республики Коми от 27июня 2016 г. №309-р

Новость на сайте Правительства Республики Коми

09.06.2016

АВИАСОЮЗ и ЗАО «РУСТИТАН» приняли участие в торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Центром подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина и Сыктывкарским государственным университетом

Руководитель администрации АССОЦИАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ Алексей Новиков отметил, что взаимодействие Сыктывкарского университета с Центром подготовки космонавтов, который фактически является меккой пилотируемой космонавтики, создаст новые возможности для развития научно-исследовательской деятельности ВУЗа, а для студентов и школьников расширит горизонты самореализации в образовательной и научной деятельности. И в перспективе в Республике Коми могут появиться инженеры, а, возможно даже, и космонавты.

По словам и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Натальи Михальченковой, для университета это знаковое событие, потому что в рамках соглашения закрепляются направления сотрудничества с Центром подготовки космонавтов, который является ведущим центром, обладающим самыми передовыми технологиями.

Фоторепортаж

Информация о мероприятии:

http://www.syktsu.ru/news/15843/

http://gctc.ru/main.php?id=3484

http://verbum.syktsu.ru/news-feed/ofiictial/768-cherez-ternii-v-kosmos

http://komiinform.ru/news/136030/

30.05.2016

АВИАСОЮЗ совместно с Правительством Ярославской области провели авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» в аэропорту г. Ярославль (Туношна)

Более 50 тысяч зрителей посетили авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» в аэропорту г. Ярославль (Туношна) в период с 27 по 29 мая 2016 года, который был посвящены 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 80-летию образования Ярославской области.

Организаторами авиасалона выступили АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ и Правительство Ярославской области при участии Федерального агентства воздушного транспорта и Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Проведение авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» на ярославской земле преследовало цель продемонстрировать возможности малой и региональной авиации, в том числе авиации общего назначения в интересах воздушно-транспортного обеспечения промышленных, инфраструктурных, сельскохозяйственных и иных инвестиционных проектов.

На авиасалоне «АВИАРЕГИОН-2016» была впервые продемонстрирована экспозиция отечественных производителей авиационной техники в формате «Сделано в России», а также специальная программа для детей и молодежи «Дорога в небо» с экспозициями от ведущих ВУЗов, предприятий и организаций в сфере авиации и космонавтики.

Фоторепортаж

Информация о мероприятии:

Администрация Президента Российской Федерации

Госкорпорация «Роскосмос»

Минпромторг России

Комиссия РСПП по оборонно-промышленному комплексу

30.05.2016

На авиасалоне «АВИАРЕГИОН-2016» заключено Соглашение о сотрудничестве между АВИАСОЮЗОМ и Правительством Республики Коми

На авиасалоне малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» в аэропорту г. Ярославль (Туношна) заключено Соглашение о сотрудничестве между АССОЦИАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ и Правительством Республики Коми с целью упорядоченного и безопасного развития воздушного транспорта на территории Республики Коми.

Фоторепортаж


Соглашение о сотрудничестве между АВИАСОЮЗОМ и Правительством Республики Коми от 27.05.2016 г.

Новость на сайте Правительства Республики Коми

30.05.2016

На авиасалоне «АВИАРЕГИОН-2016» в аэропорту г. Ярославль (Туношна) прошла торжественная церемония награждения высшими общественными наградами

На авиасалоне малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» в аэропорту г. Ярославль (Туношна) состоялась торжественная церемония награждения высшими общественными наградами от Международного общественного фонда поддержки авиации и космонавтики «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», который выступил одним из основателей АССОЦИАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.

Орденом Гагарина награждены: Федеральное агентство воздушного транспорта и Госкорпорация по космической деятельности «Роскосмос».

Космическим кортиком награжден Губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов.

Награды вручали Президент АВИАСОЮЗА, Герой России, заслуженный военный летчик РФ Алексей Иванович Новиков и руководитель администрации АВИАСОЮЗА Алексей Алексеевич Новиков.

Фоторепортаж

23.05.2016

Состоялось итоговое заседание Оргкомитета при Правительстве Ярославской области по подготовке и проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» и аэротура «Золотое Кольцо»

На итоговом заседании Оргкомитета при Правительстве Ярославской области утверждена официальная программа проведения авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» с аэротуром «Золотое кольцо».

– Авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН» – это событие большого общественно-политического значения, и провести его надо на достойном уровне, – подчеркнул губернатор Сергей Ястребов. – Напомню, что развитию авиации в регионах сейчас уделяется особое внимание. Ярославская область должна внести свою лепту в решение этих вопросов.

В заседании Оргкомитета приняли участие представители АССОЦИАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, Правительства Ярославской области и Федерального агентства воздушного транспорта.

Новость на сайте Правительства Ярославской области

09.05.2016

АВИАСОЮЗ выступил организатором авиационного выступления пилотажной группы «Русь» на День Победы в г. Сыктывкар

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, совместно с ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» и Комиссией РСПП по оборонно-промышленному комплексу, выступила организатором выступления пилотажной группы «Русь» на День Победы в г. Сыктывкар.

Фоторепортаж

Информация о мероприятии:

http://rkomi.ru/news/39921/

http://rkomi.ru/news/39925/

http://rkomi.ru/news/39926/

http://rkomi.ru/news/39973/

http://verbum.syktsu.ru/news-feed/ofiictial/674-aviashou-v-nebe-syktyvkara

06.04.2016

АВИАСОЮЗ принял участие в торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Центром подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина

В канун 55-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина состоялась тождественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина».

В мероприятиях приняли участие руководитель администрации АВИАСОЮЗА Алексей Новиков и председатель Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук.

В начале 2016 года, на совместной встрече Сергея Гапликова с Юрием Лончаковым и Алексеем Новиковым, была достигнута договоренность о начале постоянного сотрудничества Правительства Республики Коми с ФГБУ «НИИ ЦПК им Ю.А.Гагарина» и АССОЦИАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ по вопросам молодежной политики, авиации, космоса и военно-патриотического воспитания.

Фоторепортаж

30.03.2016

Состоялось заседание Оргкомитета при Правительстве Ярославской области по подготовке к проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» с аэротуром «Золотое Кольцо»

В ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» состоялось выездное заседание Оргкомитета при Правительстве Ярославской области по подготовке к проведению авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» с аэротуром «Золотое Кольцо». Проведение авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» на территории международного аэропорта г. Ярославль «Туношна» было поддержано в Администрации Президента Российской Федерации.

В заседании Оргкомитета приняло руководство АВИАСОЮЗА, Правительства Ярославской области и ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина».

Фоторепортаж

Информация о мероприятии:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2737937#

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/101027

29.03.2016

АВИАСОЮЗ представляет свою фирменную символику

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ представляет свою фирменную символику – официальный логотип (бренд) АВИАСОЮЗА.

Логотип

29.03.2016

АВИАСОЮЗ представляет фирменную символику проекта Аэротур «Золотое Кольцо»

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ представляет фирменную символику своего туристического проекта – официальный логотип (бренд) Аэротура «Золотое Кольцо».

Аэротур «Золотое Кольцо», организатором которого выступает АВИАСОЮЗ, пройдет в рамках авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» на территории международного аэропорта г. Ярославль «Туношна» в период с 27 по 29 мая 2016 г.

Логотип

28.03.2016

Создан Организационный комитет при Правительстве Ярославской области по подготовке и проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» и аэротура «Золотое Кольцо»

Организационный комитет при Правительстве Ярославской области по подготовке и проведению авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» с аэротуром «Золотое Кольцо» был создан по инициативе АССОЦИАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ в рамках сотрудничества между АВИАСОЮЗОМ и Правительством Ярославской области по вопросам развития воздушного транспорта на территории региона.

Распоряжение Правительства Ярославской области от 28 марта 2016 г. №98-р

14.03.2016

АВИАСОЮЗ выступил организатором показа фотовыставки «Я хочу показать вам Землю» от Героя России, летчика-космонавта РФ Лончакова Ю.В. в Республике Коми

Фотовыставка «Я хочу показать вам Землю» от её автора Героя России, летчика-космонавта РФ Лончакова Ю.В. открылась в Администрации г. Сыктывкар в преддверии 55-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, а первыми её посетителями стали кадеты авиационных классов школ 12 и 25 города Сыктывкар.

Фоторепортаж

Информация о мероприятии:

http://respublika11.ru/2016/03/14/zemlya-v-illyuminatore/

http://verbum.syktsu.ru/verbum-video/studtv/492-ya-khochu-pokazat-vam-zemlyu

10.03.2016

Состоялось первое заседание Рабочей группы при Правительстве Мурманской области по вопросам развития воздушного транспорта на территории Мурманской области

В доме Правительства Мурманской области состоялось первое заседание Рабочей группы по вопросам развития воздушного транспорта на территории Мурманской области.

На заседании рассмотрены направления развития воздушного транспорта на территории Мурманской области с целью социально-экономического развития региона. Особое внимание было уделено наземной воздушно-транспортной инфраструктуре, а также внедрению системы мониторинга и контроля полетов в воздушном пространстве класса «G» на территории Мурманской области в интересах обеспечения безопасности полетов и национальной безопасности.

Новость на сайте Правительства Мурманской области

09.03.2016

Создана Рабочая группа при Правительстве Республики Коми по взаимодействию с ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» и АССОЦИАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Рабочая группа при Правительстве Республики Коми создана по итогам совместной встречи Врио Главы Республики Коми Гапликова С.А. с начальником ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина», Героем России, летчиком-космонавтом РФ Лончаковым Ю.В. и руководителем администрации АВИАСОЮЗА Новиковым А.А.

Основной целью создания Рабочей группы является подготовка предложений для Правительства Республики Коми в сфере государственной политики по вопросам физической культуры и спорта, науки, космонавтики, авиации, молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

В состав Рабочей группы вошло руководство Правительства Республики Коми, ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина», АССОЦИАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, Коми НЦ УрО РАН, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», Администрации МО ГО «Сыктывкар», Российского союза промышленников и предпринимателей, АО «КОМИАВИАТРАНС», ЗАО «РУСТИТАН» и ООО «ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС».

Распоряжение Правительства Республики Коми от 3 марта 2016 г. №73-р

Новость на сайте Правительства Республики Коми

19.02.2016

АВИАСОЮЗ провел выездное заседание в Правительстве Ярославской области по подготовке к проведению авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016»

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ провела выездное заседание в Правительстве Ярославской области по подготовке к проведению авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» на территории международного аэропорта г. Ярославль «Туношна» в период с 27 по 29 мая 2016 г.

В заседании приняли участие представители АВИАСОЮЗА, Правительства Ярославской области и ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина».

Фоторепортаж

Информация о мероприятии:

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/96059

http://vesti-yaroslavl.ru/component/k2/item/9175-v-yaroslavle-nachalas-podgotovka-k-aviasalonu-aviaregion-2016

15.01.2016

АВИАСОЮЗ и ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ имени Ю.А.ГАГАРИНА договорились о постоянном сотрудничестве с Правительством Республики Коми

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ совместно с ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» договорились о постоянном сотрудничестве с Правительством Республики Коми по вопросам молодежной политики, военно-патриотического воспитания молодежи, научных и образовательных программ, а также популяризации инженерных профессий в сфере авиации и космонавтики.

Фоторепортаж

Новость на сайте Правительства Республики Коми

18.11.2015

АВИАСОЮЗ и Правительство Ярославской области подписали Соглашение о сотрудничестве с целью развития воздушного транспорта в регионе

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ и Правительство Ярославской области подписали Соглашение о сотрудничестве с целью развития обслуживания населения воздушным транспортом на территории Ярославской области.

Взаимодействие АВИАСОЮЗА с Правительством Ярославской области будет также направлено на развитие транспортного узла международного значения на базе ОАО «Аэропорт Туношна».

Также, в рамках авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН», на территории Ярославской области проводится АэроТур «Золотое Кольцо», очередное проведение которого запланировано на май 2016 года – в год 55-летия полета Юрия Гагарина в космос.

Соглашение с Правительством Ярославской области (PDF)

Фоторепортаж

Новость на сайте Губернатора Ярославской области

Новость на сайте Правительства Ярославской области

22.10.2015

Создана Рабочая группа при Правительстве Мурманской области по вопросам развития воздушного транспорта в Мурманской области

В соответствии с п. 4.2. Соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и АССОЦИАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, в целях организации эффективного взаимодействия и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области, предприятий, организаций и профессиональных союзов, создана Рабочая группа при Правительстве Мурманской области по вопросам развития воздушного транспорта в Мурманской области.

Ранее, 4 августа на совещании у Губернатора Мурманской области Марины Ковтун с Президентом АВИАСОЮЗА, Героем России, заслуженным военным летчиком РФ Алексеем Новиковым и начальником ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина», Героем России, летчиком-космонавтом РФ Юрием Лончаковым обсуждался формат и состав совместной Рабочей группы, куда было предложено включить экспертов и профессионалов в области авиации и космонавтики, а также представителей всех силовых структур региона.

В состав Рабочей группы вошли представители Правительства Мурманской области, АССОЦИАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, УФСБ России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, ГУ МЧС России по Мурманской области, морской авиации Северного флота, Мурманской транспортной прокуратуры, Росавиации, Мурманского центра ОВД ГК по ОрВД, ОАО «Аэропорт Мурманск» и базовой региональной авиакомпании Кольского полуострова – ООО «АВИАКОМПАНИЯ «АРКТИКА».

Мурманская область, полностью входящая в Арктическую зону и где воздушный транспорт является наиважнейшим видом транспортного обеспечения, имеет особое значение для Российской Федерации в интересах социально-экономического развития территорий Крайнего Севера и Арктической зоны, освоения шельфовых проектов, развития Северного морского пути, реализации новых авиационно-космических программ по подготовке космонавтов и авиационных специалистов, а также в укреплении обороноспособности Российской Федерации и обеспечении национальной безопасности.

Распоряжение Правительства Мурманской области от 22.10.2015 №275-РП о создании Рабочей группы. Состав Рабочей группы. Положение о Рабочей группе.

1 2 3